«Крымэнерго» выплатит 800 000 рублей за нарушение сроков подключения


Республиканское управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало государственное предприятие «Крымэнерго» за нарушение сроков подключения абонентов.

В пресс-службе ведомства сообщил, что организация с опозданием соединяла клиентов с электросетью, поэтому было возбуждено дело об административном правонарушении.

ГУП получило штраф в размере 100 тысяч рублей по каждому случаю. В общей сложности «Крымэнерго» обязали выплатить 800 тысяч рублей.

В начале марта предприятию за аналогичные нарушения также назначали денежные штрафы.

В частности, госпредприятие заключило договоры с жителями поселков под Алуштой, а также Симферопольского и Красногвардейского районов в конце 2016— начале 2017 годов, однако так и не подключила их к сети. Аналогичные ситуации произошли с компанией из села Новоалексеевка Красногвардейского района — договор заключен 18 апреля 2017 года и организацией из села Перово Симферопольского района, документы о подключении были подписаны еще  20 апреля 2017. 

Ранее мы писали, что ФАС прекратила дело против «Мегафона», связанное с увеличением базовых тарифов на услуги связи по 38 направлениям. В пресс-службе ведомства отметили, что решение об отмене разбирательств связано с отсутствием нарушения.

Печать