«Крымэнерго» оштрафовали на 500 000 из-за невыполненных работ
Фото взято из открытых источников
14:33 03.03.2018

«Крымэнерго» оштрафовали на 500 000 из-за невыполненных работ

Сотрудники антимонопольной службы зафиксировали, что предприятие еще в начале прошлого года заключило договоры с крымчанами, однако до сих пор не подключило их к сети.

Федеральная антимонопольная служба Республики Крым оштрафовала «Крымэнерго» на 500 тысяч рублей. В пресс-службе ведомства рассказали, что фирма заплатит по 100 тысяч за каждый из пяти фактов несвоевременного технологического подключения абонентов к электросети.

«Признать ГУП «Крымэнерго» виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 9.21 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей», — сказано в постановлениях.

В частности, госпредприятие заключило договоры с жителями поселков под Алутштой, а также Симферопольского и Красногвардейского районов в конце 2016— начале 2017 годов, однако так и не подключила их к сети. Аналогичные ситуации произошли с компанией из села Новоалексеевка Красногвардейского района — договор заключен 18 апреля 2017 года и организацией из села Перово Симферопольского района, документы о подключении были подписаны еще  20 апреля 2017. «Крымэнерго» обязалось выполнить условия по подключению  в течение полугода, однако это не сделано до сих пор.

Сообщалось также, что Крым готовит «юридическое наступление» на Украину из-за энергоблокады.

«Мы готовим несколько десятков исков, потому что довольно большое количество людей пострадало в результате блэкаута. Среди наших потенциальных клиентов, в том числе молокозавод в Алуште, у которого испортилась продукция из-за перебоев с электричеством. Мы готовим масштабное юридическое наступление», — сказал руководитель экспертного совета по международно-правовым вопросам при крымском правительстве Александр Молохов.

В июле 2016 года Наталья Поклонская сообщала, что сумма ущерба дошла до 2,5 миллиардов рублей. По словам Молохова, иски о возмещении этих денег будут подаваться в течение года.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение