В Крым пытались ввезти фуру с 40 тысячами литров нелегального спирта (фото)
Фото МВД Крыма
12:33 01.02.2018

В Крым пытались ввезти фуру с 40 тысячами литров нелегального спирта (фото)

Ставропольская фура, которая по официальной информации везла кукурузу, оказалась забита канистрами со спиртом.

В Симферополе был пресечен факт незаконной перевозки большой партии спирта. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Крыма остановили автомобиль с прицепом. Водитель предоставил документы, согласно которым машина перевозила кукурузу.

В ходе проверки оказалось, в машине была не только мешки с крупой, но и 8 тыс. пятилитровых бутылок со спиртом. Всего в фуре находилось около 40 тыс. литров алкоголя, на который не было представлено сопроводительных документов.

В пресс-службе МВД подтвердили, что в ёмкостях находился этиловый спирт, однако ни товарных накладных, ни лицензии на продукцию не оказалось. 

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту незаконного производство и оборота спирта. Злоумышленникам грозит штраф до 3 млн. рублей либо арест на срок до пяти лет.

В середине сентября прошлого года житель Бахчисарая, который незаконно перевозил этиловый спирт, пытался дать взятку инспектору ДПС в Севастополе. Он предлагал 4 тыс. рублей в служебной машине, однако сотрудник Госавтоинспекции сообщил о преступлении в соответствующие органы.
В отношении 45-летнего мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ. 

А позднее, 28 сентября, в Крым снова пытались ввезти фуру с 28 тысячами литров нелегального спирта из Ставропольского края. По официальной информации, грузовик вёз макулатуру.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение