Коктебельская «Чистота» выиграла суд с Росприроднадзором
фото взято из открытого источника
17:30 22.02.2018

Коктебельская «Чистота» выиграла суд с Росприроднадзором

С бывшего гендиректора ООО «Чистота», которая арендовала Коктебельские очистные сооружения, сняты обвинения в организации незаконной деятельности.

В прошлом сентябре Росприроднадзор возбудил административное дело в отношении Сергея Бережного, за то, что фирма, которой он руководит, принимает на переработку стоки по напорному коллектору, и от ассенизаторских машин (отходы 4 класса опасности — прим. ред.) без лицензии

Также Бережного обвинили в «несоблюдении экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления» и оштрафовали на 10 000 рублей. 

Осознавая свою правоту Бережной обратился с жалобой в Феодосийский городской суд. По его словам, лицензия для обращения со сточными водами и приема на сливной станции очистных сооружений ассенизаторских машин, в соответствии с действующим законодательством не требуется. То же касается и транспортировки сточных вод на очистные сооружения автотранспортом. В связи с этим он просил признать решение Росприроднадзора незаконным и отменить постановление.

По итогам слушания феодосийский суд прекратил производство по делу об административном правонарушении Бережного по ч.2 ст.114 КоАП РФ за истечением сроков давности и удовлетворил его жалобу на постановление Росприроднадзора о привлечении его к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических  требований при обращении с отходами.

В прошлом году в поселке Гвардейское открылись новые очистные сооружения.

На своей странице в Фейсбуке, глава Республики Сергей Аксенов написал, что предыдущая система водоотведения уже исчерпала свой амортизационный ресурс, сотни кубов неочищенной воды попали в водоемы.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение