Общественную парковку в Судаке отдали под гостиницу «тезке» Серовой (фото)

По мнению гражданского активиста Александра Талипова, речь может идти о жене экс-главы администрации и бывшего вице-премьера Крыма Владимира Серова

Гражданский активист Александр Талипов на своей страницу в Facebook сообщил о том, что власти Судака передали общественную парковку в центре города под строительство гостиницы некой «Серовой Иванне Ивановне».

По мнению общественника, учредителем является полная тезка жены экс-главы администрации и бывшего вице-премьера Крыма Владимира Серова.

«Это уже не наглость, это безграничное бесстрашие. Снова Судак и снова земля. На этот раз общественная парковка легким движением руки становится гостиницей. 5 февраля администрация Судака изменила вид разрешенного использования. Кому же так повезло? ООО «Ривер», открываем налоговые базы, а там… Учредитель фирмы снова полная тезка жены экс главы администрации и экс вице-премьера Крыма. Согласно утвержденным ПЗЗ это все—таки парковка, поэтому на ближайшей сессии будет рассмотрен вопрос изменения ПЗЗ», — написал Талипов.

Крымчанин отметил, что данная парковка пока остается единственной общедоступной в этом районе, и вопрос о том «как в пользование фирмы отошла парковка остается открытым».

«Говорят, вначале оформили собственность на мощение площадки, а потом и договор аренды земли. Ну, а дальше дело техники, выгнать высотку в центре» — добавил житель города.

В постановлении главы администрации Судака указано, что участок разрешено переквалифицировать с «обслуживание автотранспорта» в «гостиничное обслуживание» и «общественное питание».

Ранее аналогичным постановлением также изменили вид пользования участка возле школы — землю под котельной выделили под среднеэтажную жилую застройку. Учредителем фирмы-подрядчика «Элефант» является все та же Иванна Серова.

Сообщалось, что в Севастополе жители дома № 52 по улице Горпищенко жалуются на застройку придомовой территории.

Утром 6 января во двор многоэтажки начались экскаваторные работы. По словам строителей, участок площадью в 600 квадратных метров выделен под строительство частного дома. Заасфальтированная площадка долгие годы служила севастпольцам местом для отдыха. Шестиэтажку построили в 1964 году. Согласно кадастровой карте, после «нарезки» участков дом № 52 оставили без придомовой территории.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Примечания

Обсуждение