На крымского полицейского завели дело из-за служебного подлога
Фото взято из открытых источников
11:52 20.04.2018

На крымского полицейского завели дело из-за служебного подлога

Инспектор ДПС указал в протоколе сведения о превышении скорости автолюбительницей, которая на момент нарушения даже не находилась в машине.

Следственный комитет Крыма начал расследовать дело о служебном подлоге местного полицейского. В пресс-службе ведомства рассказали, что происшествие из-за которого инициировано расследование, произошло в сентябре прошлого года в Красногвардейском районе полуострова.

«Инспектор ДПС одного из подразделений, внес в постановление по делу об административном правонарушении заведомо ложные сведения о том, что указанное административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ ( превышение скорости — прим.ред.) совершила гражданка, которая в автомобиле не находилась», — рассказали правоохранители.

На сегодняшний день в ведомстве проводится проверка. В случае, если вина инспектора подтвердится, его уволят из органов по дискредитирующим основаниям, а непосредственных руководителей нарушителя привлекут к дисциплинарной ответственности.

Сообщалось также, что симферопольские полицейские сбили пешехода у магазина

«Экипаж ГИБДД сбил парня, который выбежал на дорогу. В карету «Скорой помощи» загрузили живого, как там дальше не знаю», — написал очевидец на странице ВКонтакте, добавив, что фотографий с места происшествия нет.

Автор уверяет, что всеми силами старался оказать помощь прибывшим медикам, однако его огорчило равнодушное отношение полицейских.

«Никто даже помощи не предложил, а приехало 5 или 6 экипажей», — уточнил комментатор.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение