Аксёнов рассказал о регулярных задержаниях украинских шпионов в Крыму
Фото взято из открытых источников
11:26 22.12.2017

Аксёнов рассказал о регулярных задержаниях украинских шпионов в Крыму

Глава Крыма отметил, что они делают это не из-за любви в Родине и при задержании рассказывают обо всех показаниях, которые получили в украинском управлении разведки.

В Крыму регулярно происходят задержания украинских шпионов. Об этом рассказал глава Республики Сергей Аксенов. 

«Все они дают признательные показания, тут же идут на сотрудничество со следствием. У них нет идеологии, нет любви к своей Родине. Они быстро сдают все, что им говорили, какие давали указания в управлении разведки Украины. Понятно, кто заказчики того или иного преступления, совершенного на территории Республики Крым. Глобально Крыму ничего не угрожает. Какие-то пакости, надеемся, что сможем предотвратить все без исключения», — констатировал Аксенов.

Он также высказал свое мнение относительно строительства полнопрофильного заграждения на границе с Украиной, назвав его «нормальным процессом».  

«Пока американцы управляют там (в Украине — ред.) ситуацией, попытки они не оставят проникновения на территорию Крыма диверсионных групп. Это элемент защиты в чистом виде. Надо защищать свою территорию. Считаю, что это правильно», — сказал чиновник.

Ранее за шпионаж в пользу России арестовали помощника премьер-министра Украины Станислава Ежова.  В Службе безопасности Украины рассказали, что мужчина якобы использовал специальное оборудование для сбора информации. Позже эти сведения о деятельности правительства страны онпередавал российским спецслужбам. По мнению украинских экспертов, передача данных осуществлялась по электронным каналам связи.

Задержание Ежова производилось на рабочем месте. Ему предъявили обвинение в соответствии со статьей «государственная измена».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение