Гражданин Узбекистана ответит в суде за убийство крымчанина в 2007 году
Фото взято из открытых источников
08:36 23.03.2018

Гражданин Узбекистана ответит в суде за убийство крымчанина в 2007 году

В ходе конфликта иностранец нанёс мужчине множество смертельных ножевых ранений. Убийцу задержали в конце прошлого года в Подмосковье.

В Крыму за убийство, совершенное более 10 лет назад, будут судить гражданина Узбекистана. Чтобы доказать вину злоумышленника, правоохранители провели более 20 экспертиз, рассказали в пресс-службе  Следственного Комитета РК.

«22 декабря 2007 года на лестничной площадке  одного из домов в городе Красноперекопске в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары ножом по голове и телу, от полученных ранений мужчина скончался на месте», — отметили в Следственном комитете.

Обвиняемого удалось задержать в декабре 2017 года в Московской области.

Правоохранители опросили множество свидетелей, что позволило собрать достаточную доказательную базу и передать дело в суд. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее мы рассказывали, что крымчанина осудят за убийство женщины 20-летней давности. Утром 24 сентября 1997 года в одном из торговых ларьков Бахчисарайского района обвиняемый произвел выстрел из оружия в жертву. От полученного ранения женщина скончалась на месте происшествия.

«В ходе допроса обвиняемый признал свою вину в полном объеме», — отметили в пресс-службе крымского следственного управления.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение