«Триумф» над пенсионный фондом и подделками — новости из крымских судов
Фото взято из открытых источников
12:29 20.02.2018

«Триумф» над пенсионный фондом и подделками — новости из крымских судов

Жительницу Севастополя приговорили к 100 часам исправительных работ за повторное вождение в пьяном виде. Тем в временем в столице Республики учительница отстояла в суде свое законное право на пенсию.

 Севастополькая семья заплатит штраф в 200 тысяч рублей за подделку документов. Пресс-секретарь городского суда София Яковенко рассказала, что  при разводе, мужчина пытался переписать квартиру на свою мать, чтобы заполучить имущество.

Эксперты и участники процесса подтвердили, что на документах, квитанциях и протоколах о сборах кооператива поддельные подписи.

«Допрошенные в уголовном процессе руководители строительного кооператива показали, что подсудимый несколько раз обращался к ним с просьбой переделать документы на свою мать. Получив отказ, мужчина заявил, что изготовит документы самостоятельно», — рассказала пресс-секретарь.

Мать и сына признали виновными в фальсификации документов и наказали штрафом в 100 тысяч рублей каждому.

Также в Севастополе за вождение в пьяном виде повторно осудили 24-летнюю девушку. В августе прошлого года автомобилитску оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили прав на полтора года. Однако,это не остановило любительницу  езды в нетрезвом виде и в уже в ноябре сотрудники ГИБДД снова заметили девушку в состоянии алкогольного опьянения на дорогах города.

Жительницу Севастополя приговорили к 100 часам исправительных работ, а также запретили садиться за руль еще  1,5 года.

Тем временем в Симферополе педагог победила в разбирательстве с Пенсионным фондом. По словам преподавателя, не смотря на 25-летний стаж, ей отказали в досрочном выходе на пенсию.

Прокуратура Республики инициировала разбирательство по данному вопросу, в ходе которого выяснилось, что женщине не засчитали в трудовой стаж учебные отпуска и курсы повышения квалификации.

Суд поддержал ходатайство надзорного ведомства и вернул педагогу право на законную пенсию.

Сообщалось также, что на Лолиту подали в суд за несостоявшиеся крымские гастроли. Сама артистка утверждает, что не получала ни одной повестки, а в отмене концертов виноваты лишь организаторы.

«Первое, я никого не оскорбляла в соцсетях, — рассказала исполнительница. —  Я знаю, что было заведено уголовное дело на человека, который провел мошеннические действия по поводу моих гастролей. Но (претензии — прим.ред.) были не с моей стороны, а со стороны женщины, которая являлась спонсором. Та сторона взяла деньги на проведение моих концертов — на билеты, на оплату гостиниц, предоплату звука, аренды залов».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение