Семья ялтинца, который выбросился из окна поликлиники, требует наказать врачей
Фото взято из открытых источников
14:00 06.06.2018

Семья ялтинца, который выбросился из окна поликлиники, требует наказать врачей

Пасынок Анатолия Черевичного требует возбуждения уголовного дела по факту врачебной халатности и доведения до самоубийства.

Семья крымского пенсионера, который выбросился из окна поликлиники, требует наказать врачей. ЧП произошло 21 мая в ялтинской городской поликлинике. Накануне мужчину забрала скорая помощь, которая отвезла его в Ливадийскую городскую больницу. Крымчанину требовалось специализированное лечение, однако медики отказались положить его в стационар, отправив в поликлинику за направлением.

Там больного отправляли из одного кабинета в другой, так и не выдав ему необходимый документ. Отчаявшись, крымчанин выбросился из окна.

Пасынок погибшего пенсионера Александр Нестеров рассказал, что его отчим  на протяжении долгого времени страдал от сильных болей. В день его гибели, лечащий врач предложил пенсионеру подойти на следующий день, после чего мужчина решил свети счеты с жизнью. Сейчас семья мужчины добивается привлечения медиков к ответственности.

«Следователь сказал, что уголовное дело он не может привязать, потому что в Уголовном кодексе не написано, что его унижали или что-то еще... доведение до самоубийства. Но я нашел подпункт: ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей (врачом — прим. ред.). Я пока подал заявление о расследовании административного правонарушения и надеюсь, что это все-таки будет доведено до уголовного», — резюмировал  Нестеров.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Объектив

Обсуждение