Глава Орлиновского центра культуры пойдёт под суд из-за махинаций на 5 000 000 рублей
фото взято из открытого источника
20:23 30.01.2018

Глава Орлиновского центра культуры пойдёт под суд из-за махинаций на 5 000 000 рублей

Руководитель учреждения подписал поддельные акты о приемке выполненных ремонтных работ, зная, что они еще не завершены.

Севастопольское управление Следственного комитета России возбудило уголовное дела на директора Орлиновского центра культуры и досуга. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

Следователи выяснили, что руководство учреждения заключило контракт на капитальный ремонт с фирмой «Протон Плюс». Директор компании позднее предоставил фальшивые акты и справки о якобы выполненных работах.

Глава центра знал, что обязательства были выполнены не в полном объеме, но не желал привлекаться к дисциплинарной ответственности за неосвоенные бюджетные средства. Он подписал документы о приемке, после чего подрядчик получил 13 миллионов рублей.

Специалисты установили, что злоумышленник присвоил себе более 5 миллионов рублей, что причинило значительный материальный ущерб городской казне.

В отношении руководителя Орлиновского центра возбудили дело по части 1 статьи 285 УК РФ, расследование которого продолжается в настоящее время.

Ранее сообщалось о главе севастопольской фирмы, который незаконно получил 7 миллионов рублей при строительстве детского сада. Предприниматель подделывал официальные документы, в том числе акты приемки работ, справки о стоимости их выполнения и произведенных затратах, а также счета на оплату, на основании которых компании перечислялись бюджетные средства.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение