Судебные приставы изъяли животных из севастопольского дельфинария (видео)
Фото: НТС
07:35 13.07.2018

Судебные приставы изъяли животных из севастопольского дельфинария (видео)

Исполнительный директор «Страны Дельфинии» Александр Авраменко уверяет, что увезли совсем других животных, так как пол, возраст и номера чипов не совпадают с заявленными в документах аренды.

Из комплекса «Страна Дельфиния» в Артбухте в Севастополе судебные приставы изъяли двух афалин, белуху и трех северных морских котиков. Животные переедут в новый дельфинарий, который планируется построить в районе Парка Победы. Права на морских обитателей предъявила компания-владелец — «Биологическая станция».

Ранее «Страна Дельфиния» занималась коммерческой деятельностью: бар, магазин, сувениры, а частная фирма «Биологическая станция» — дельфинами и другими морскими животными. Но все изменилось в 2016-м , когда к управлению комплексом пришел Александр Авраменко. Он отказался отдавать владельцам «актеров» и деньги от их эксплуатации, объясняя свою позицию тем, что это совсем другие животные.

«Данное имущество, оно достаточно спорное. Когда с нами заключался договор аренды, этого имущества, а именно животных, «Биологическая станция» ввела нас в заблуждение. У данных животных разная половая принадлежность (отличается от указанной в договоре — прим. ред.) и, фактически, я считаю, что они хотят с нас стребовать то, чем они не владеют», — комментирует ситуацию арендатор.

«Биологической станции» все же удалось забрать живое имущество на передержку и уже к августу шоу возобновится в новом комплексе у Парка Победы. Авраменко, в свою очередь, обещает обжаловать решение и добиться проверки.

Ранее скандал с дельфинарием гремел в Ялте. Там предприниматель занял участок, не имея необходимых документов, и отказывается выполнять предписание Госкомрегистра. По неофициальным данным, владельцем объекта является директор «Тайгана» и зоопарка «Сказка» Олег Зубков.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: НТС

Обсуждение