Два безработных севастопольца избили и ограбили школьницу
Фото взято из открытых источников
09:40 16.05.2018

Два безработных севастопольца избили и ограбили школьницу

Злоумышленники украли у 15-летней девочки рюкзак с мобильным, тетрадями и учебниками. Здоровью девочки уже ничего не угрожает, а грабители находятся под стражей.

В Севастополе двое 40-летних мужчин избили и ограбили школьницу. В пресс-службе городского управления Следственного комитета рассказали, что добычей злоумышленников стали мобильные телефон и канцтовары.

«Двое неизвестных мужчин во дворе дома по улице Генерала Мельника напали на 15-летнюю девочку, которая шла в школу, нанесли ей побои, отобрав рюкзак со школьными принадлежностями и мобильным телефоном», — отметили следователи.

В ходе розыскных мероприятий полицейские установили личности злоумышленников. Грабителями оказались два 40-летних жителя города-героя. Мужчины нигде не работают и злоупотребляют алкоголем. Кроме того, один из злоумышленников уже имеет несколько судимостей.

В отношении задержанных возбудили уголовные дела по факту грабежа в составе группы лиц по предварительному сговору. Мужчины арестованы и находятся под стражей. Полиция продолжает расследование преступления.

Сообщалось ранее, что в Симферополе охранник магазина избил пенсионера, а затем ограбил его. 

«Потерпевший пришел в продуктовый магазин в сильном алкогольном опьянении. Нетрезвый посетитель случайно забрел в служебный корпус. На неоднократные просьбы администрации покинуть помещение мужчина никак не реагировал», — рассказали правоохранители.

Сотрудники магазина вызвали частную охрану. Представитель фирмы вывел пенсионера на улицу, а затем избил его.  Пострадавший мужчина рассказал, что после инцидента обнаружил пропажу 3,5 тысяч рублей.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение