Иностранца, находящегося в международном розыске, будут судить в Севастополе
Фото взято из открытых источников
15:55 19.01.2018

Иностранца, находящегося в международном розыске, будут судить в Севастополе

52-летний мужчина совершил убийство в соседнем государстве. Кроме того, злоумышленник нанёс тяжкий вред здоровью жителю Севастополя, ударив его ножом.

В надзорном ведомстве уже утвердили обвинительное заключение в отношении иностранного гражданина, который находился в международном розыске.

«20 апреля 2016 года мужчина на территории Гагаринского района, находясь в доме по ул. Блюхера в ходе конфликта нанес несколько ударов ножом местному жителю», — рассказали в пресс-службе.

Местонахождение 52-летнего преступника удалось установить в августе 2017 года. Злоумышленник находится под стражей. Уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека» уже направили для рассмотрения  в Гагаринский районный суд.

Сообщалось также, что симферопольские «Раскольниковы» пойдут под суд за убийство пенсионерки топором.

«Летом 2016 года обвиняемые решили проникнуть в квартиру одинокой пенсионерки, чтобы похитить деньги и ценности. Однако, один из обвиняемых был застигнут на месте потерпевшей. Опасаясь, что женщина обратится в правоохранительные органы, он нанес ей несколько ударов топором по телу, от полученных ранений потерпевшая скончалась», — рассказали в пресс-службе Следственного Комитета по Республике Крым.

Злоумышленников удалось идентифицировать благодаря тому, что в квартире обнаружили их биологические следы.
В рамках расследования, специалисты провели анализ ДНК 500 человек, после чего вышли на одного из преступников. Мужчину задержали при попытке покинуть территорию страны. Спустя некоторое время правоохранители установили и арестовали его сообщника.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение