Судебный пристав из Севастополя «притормозила» 640 дел
Фото взято из открытых источников
16:18 17.04.2018

Судебный пристав из Севастополя «притормозила» 640 дел

Сотрудница УФССП давала распоряжение не регистрировать поступавшие документы, чтобы снизить нагрузку на подчиненных и улучшить статистику работы регионального управления.

В Севастополе старший инспектор Федеральной службы судебных приставов «проигнорировала» 640 исполнительных исков. В пресс-службе городского управления Следственного комитета рассказали, что сотрудницу уже уволили, а также возбудили в отношении нее уголовное дело о превышении служебных полномочий.

Следователи отметили, что с 1 марта по 15 декабря 2016 года экс-чиновница приказала не рассматривать исполнительные решения, чтобы улучшить статистические данные отделов.

«Всего незарегистрированными и неисполненными оказалось свыше 640 документов — постановления мировых судей о назначении административных наказаний, постановления комиссии по делам несовершеннолетних, постановления органов полиции об административных правонарушениях и другие», — добавили в пресс-службе.

Действия старшего инспектора привели к тому, что бюджет недосчитался 3,8 миллионов рублей, которые должны были поступить от оплаты штрафов и выплат организациям. Кроме того, нарушители закона не понесли заслуженное административное наказание.

Следователи собрали достаточно доказательств вины экс-чиновницы и передали дело для рассмотрения в суд.

Сообщалось также, что экс-замглавы ФСИН «положил в карман» 193 миллиона во время строительства СИЗО. Олег Коршунов фигурирует в пяти уголовных делах: три из которых касаются закупки обуви, а еще одно — контрактов на сахар и горюче-смазочные материалы. Адвокат экс-чиновника Александр Линников подтвердил данную информацию, однако считает, что его клиент не виновен в инциденте с крымским следственным изолятором.

«Обвинение Коршунова в растрате на стройке СИЗО в Крыму абсурдно и не выдерживает никакой критики, поскольку он не заключал контрактов и не распоряжался средствами, выделенными на оплату работ. Эти вопросы находились в ведении УФСИН по Республике Крым», — заявил Линников.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение