В севастопольском супермаркете охранник обокрал посетителя
Фото взято из открытых источников
09:57 23.01.2018

В севастопольском супермаркете охранник обокрал посетителя

Работник магазина украл из сумки мужчины iPad mini. Злоумышленник может отправиться за решётку на срок до пяти лет.

Об этом сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

К правоохранителям за помощью обратился 28-летний севастополец.

«Он сообщил, что в супермаркете забыл в тележке свою сумку, в которой лежал iPad mini стоимостью 30 000 рублей. Когда он за ней вернулся, сотрудники супермаркета отдали ему сумку, из которой пропал iPad mini», — рассказали в пресс-службе.

Полицейским удалось задержать вора по «горячим следам». Злоумышленником оказался 23-летний охранник супермаркета. Правоохранители вернули похищенный плеер владельцу и возбудили в отношении сотрудника магазина уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Сообщалось также, что симферополец украл автозапчасти, чтобы купить наркотики. По словам пострадавшего, за время двухдневного отсутствия, из его дома пропали дорогие автомобильные колеса, компрессор и набор инструментов.

Симферопольским оперативникам удалось задержать подозреваемого достаточно быстро. Им оказался 34-летний крымчанин, ранее судимый за кражи. «По месту жительства мужчины полицейскими был проведен осмотр, в ходе которого обнаружены и изъяты похищенные компрессор и набор инструментов,  — рассказали в МВД. — Со слов задержанного, колеса он продал на одном из СТО столицы, а вырученные денежные средства потратил на покупку наркотических средств».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение