Симферополец украл автозапчасти чтобы купить наркотики
Фото взято из открытых источников
16:05 20.01.2018

Симферополец украл автозапчасти чтобы купить наркотики

34-летний мужчина ранее был неоднократно судим за имущественные преступления. Мужчине грозит тюремное заключение на срок до пяти лет.

В пресс-службе МВД Республики рассказали, что к ним обратился местный житель с заявлением об ограблении. По словам пострадавшего, за время двухдневного отсутствия, из его дома пропали дорогие автомобильные колеса, компрессор и набор инструментов.

Симферопольским оперативникам удалось задержать подозреваемого достаточно быстро. Им оказался 34-летний крымчанин, ранее судимый за кражи.

«По месту жительства мужчины полицейскими был проведен осмотр, в ходе которого обнаружены и изъяты похищенные компрессор и набор инструментов,  — рассказали в МВД. — Со слов задержанного, колеса он продал на одном из СТО столицы, а вырученные денежные средства потратил на покупку наркотических средств».

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище и с причинением значительного ущерба гражданину).

Крымчанину грозит тюремное заключение сроком до пяти лет. 

Сообщалось также, что в Севастополе банда с газовыми баллончиками украла барсетку с миллионном. О происшествии рассказал сам потерпевший. Он заявил, что трое неизвестных людей в масках брызнули ему в лицо жидкостью из баллончика и похитили барсетку, в которой лежала крупная сумма денег.

Оперуполномоченные уголовного розыска вместе с сотрудниками отряда спецназначения «Гром» вскоре задержали подозреваемых. 

Предполагаемыми злоумышленниками оказались лица в возрасте от 37 лет до 41 года. Следователи установили, что один из нападавших был знаком с потерпевшим и знал, что у мужчины может быть при себе большая сумма денег. Позднее стало известно, что задержанные причастны к двум кражам из частных домовладений в Гагаринском районе.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение