Правительство требует 1 млн у «Южного Севастополя» — Алиева (видео)

По словам генерального директора завода сотрудники ФСИН превысили свои полномочия, выбивая двери, а также изымали имущество без описи. Патимат Алиева рассказала о том, что за возможность продолжения работы завода на данной территории у нее требовал миллион рублей представитель Дмитрия Овсянникова.

На судоремонтный завод «Южный Севастополь» пришли судебные приставы. Сотрудники и администрация предприятия отмечают, что обыск, который состоялся 23 апреля, провели с явными нарушениями и уже подали заявления в Генеральную прокуратуру и директору Федеральной службы судебных приставов РФ.

По словам руководителя «Южного Севастополя» Патимат Алиевой, к ним пришли люди в бронежилетах, которые выбивали двери и выносили имущество, без предусмотренной законом процедуры описи.

Также руководитель предприятия рассказала о том, что Правительство Севастополя пыталось через суд взыскать с завода завышенную сумму долга по арендной плате, а затем поступило предложение урегулировать все проблемы «другим путем».

«У нас (завода — прим. ред.) было предложение выйти с мировым соглашением и утрясти все эти вопросы по арендным платежам. Но от Овсянникова поступило совсем другое предложение. Пришел представитель Овсянникова, который сказал, что мы можем остаться здесь при условии, что мы заплатим 1 млн долларов. Это было вначале, когда только Овсянников пришел», — сообщила Алиева.

Далее руководству предприятия предложили отказаться от холдинга «Южный», который располагается в по тому же адресу, что и завод и занимается перевалкой и оптовой торговлей зерном. Директор опасается, что таким образом «Южный Севастополь» пытается забрать Правительство.

«Мы отказались платить и миллион долларов, мы отказались передавать нашу собственность в дар Овсянникову», — резюмировала Палимат Алиева.

Ранее, губернатор Севастополя заявил, что территорию предприятия намерены передать рыбинскому судостроительному заводу «Вымпел». Власти города расторгли в судебном порядке соглашения об аренде в связи с долгом по арендной плате в размере 30 миллионов рублей.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение