Семья погибших в лифте получит компенсацию из бюджета Симферополя
фото взято из открытого источника
15:22 02.03.2018

Семья погибших в лифте получит компенсацию из бюджета Симферополя

В данный момент сотрудники Следственного комитета расследуют уголовное дело и устанавливают виновных в трагедии, произошедшей в пятницу, 2 марта.

Власти Симферополя из бюджета выплатят компенсацию семье женщины и ребенка, погибших при падении лифта в жилом доме.

Мэр города Игорь Лукашев сообщил, что размер суммы пока не определен. Он отметил, что вопрос сейчас решают специалисты.

Глава администрации крымской столицы добавил, что дальше будут определены виновные «и все остальное», чем займется региональное управление Следственного комитета.

Ведомство уже возбудило уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц

В настоящее время проводятся следственные действия, также назначены судебные экспертизы.

Вскоре после трагедии муж погибшей женщины заявил, что лифт ломался постоянно. Он добавил, что поговорил с женщиной, которая следила за оборудованием.

«К ней претензии нет — претензии к начальнику. Дому 20-25 лет. Электроника тех же годов, никто ее не менял», — рассказал он.

Ранее сообщалось, что проверкой обстоятельств падения кабины занимается прокуратура Республики. Специалисты изучат исполнение требований законодательства при эксплуатации оборудования. Ход расследования находится на личном контроле главы надзорного ведомства Олега Камшилова.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение