Сотрудники МЧС нашли нарушения безопасности в симферопольском  ТЦ «Гагаринский» (фото, видео)
Фото: Крымское информационное агентство
14:25 04.04.2018

Сотрудники МЧС нашли нарушения безопасности в симферопольском ТЦ «Гагаринский» (фото, видео)

Спасатели рассказали, что некоторые пожарные выходы из ТЦ «Гагаринский» завалены коробками, кроме того, в помещениях работают не все датчики, фиксирующие задымление.

Инспекторы МЧС выявили ряд нарушений пожарной безопасности в симферопольском торговом центре «Гагаринский». Проверку осуществляют совместно с сотрудниками прокуратуры.

Заместитель прокурора Железнодорожного района Симферополя Владимир Мазур рассказал, что инспекция объекта происходит внепланово.

«В ходе первичного осмотра были выявлены датчики пожарной безопасности, которые сработали частично. Кроме того, при оповещении не сработали лазерные датчики, которые фиксируют задымление помещения. Также некоторые аварийные выходы были загромождены коробками», — рассказал Мазур.

При этом, прокурор отметил, что о нарушениях можно будет судить лишь после полного завершения проверки. Инспекторы планируют закончить работы на объекте в недельный срок.

Ранее, нарушения пожарной безопасности выявили в симферопольском кинотеатре «Спартак». Начальник отдела надзорной деятельности МЧС Симферополя Сергей Киседобрый рассказал, что в первую очередь проверяющие обращали внимание на работу сигнализации и систем оповещения людей, а также на действия персонала в экстренных ситуациях.

«Недостатки есть на каждом объекте. Где-то значительные, где-то — незначительные. То, что возможно устранить немедленно, устраняется немедленно. То, что невозможно, будет предписано руководителю», — рассказал Киседобрый.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крымское информационное агентство

Обсуждение