Балки между этажами и дырявый пожарный рукав: в кинотеатре крымской столицы нашли нарушения (видео)
Фото: Крыминформ
15:37 30.03.2018

Балки между этажами и дырявый пожарный рукав: в кинотеатре крымской столицы нашли нарушения (видео)

Материалы уже направлены в прокуратуру, а руководителю выдали предписание о сроках устранения нарушений. Проверка кинотеатров продлится до 12 апреля.

В популярном кинотеатре Симферополя нашли нарушения в сфере пожарной безопасности. Проверку в «Спартаке» проводили сотрудники региональной прокуратуры, МЧС и Госпожнадзора.

Начальник отдела надзорной деятельности МЧС Симферополя Сергей Киседобрый рассказал, что в первую очередь проверяющие обращали внимание на работу сигнализации и систем оповещения людей, а также на действия персонала в экстренных ситуациях.

«Недостатки есть на каждом объекте. Где-то значительные, где-то — незначительные. То, что возможно устранить немедленно, устраняется немедленно. То, что невозможно, будет предписано руководителю», — рассказал Киседобрый.

Прокурор Центрального района крымской столицы Максим Анисин подтвердил, что на объекте выявили проблемы, но говорить об окончательных результатах пока рано. 

«Эти нарушения будут проанализированы, им будет дана оценка. Срок проверки достаточно долгий, и мы сможем качественно выявить все недочеты», — сказал Анинсин.

В частности, сегодня в Спартаке несколько раз проверили срабатывание датчиков противопожарной сигнализации. По словам специалистов, уровень громкости в них недостаточный. 

При этом, спасатели отметили слаженные действия персонала кинотеатра при организации эвакуации людей. Посетители своими действиями также показали высокую готовность к ЧП — при срабатывании тревоги люди вышли на улицу без суеты и паники.

Из выявленных нарушений специалисты отметили дырявый рукав пожарного гидранта, который протекает по всей длине и неверно   организованный  пожарный выход на улицу. В частности, в помещении не изолированы деревянные балки и перекрытия между этажами,а также не работает голосовое оповещение. Проверка кинотеатров на полуострове продлится до 12 апреля.

Ранее сообщалось , что аллея памяти погибших в Кемерове появится в Севастополе. Возле памятника Тарасу Шевченко планируют высадить 64 дерева, которые будут символизировать погибших в «Зимней Вишне».

Начало мероприятия в 10:00, организаторы приглашают присоединиться всех желающих.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение