На губернатора Севастополя пожаловались, что он курит в кабинете
16:58 13.11.2014

На губернатора Севастополя пожаловались, что он курит в кабинете

Общественникам также не понравилось, что в кабинете Сергея Меняйло криво висит портрет президента России.

Общественная организация «Защитим Севастополь» обратилась в прокуратуру города с заявлением, в котором требует привлечь к дисциплинарной и административной ответственности губернатора Сергея Меняйло за нарушение общественного порядка — курение в помещении органа государственной власти. Об этом 13 ноября сообщает издание «Новости Севастополя».

По мнению общественников, губернатор регулярно нарушает российское законодательство, в частности статью 12 Закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Этим законом запрещено курение как в помещениях органов госвласти, так и на рабочих местах.

Отмечено, что за подобный проступок полагается штраф в размере до трёх тысяч рублей.

Кроме того, общественников возмутило, что портрет президента России Владимира Путина на стене кабинета губернатора висит криво, что они расценили как неуважение к первому лицу государства. Более того, правонарушение в виде курения в неустановленном месте губернатор совершает на фоне не только портрета президента, но и государственного флага России и флага Севастополя.

Помимо прокуратуры, общественники обратились также и в Администрацию президента и к руководству партии «Единая Россия» с просьбой принять меры воспитательного характера к губернатору Сергею Меняйло.

Напомним, что Сергей Меняйло, избранный губернатором Севастополя 9 октября, был выдвинут на этот пост от партии «Единая Россия» и в числе трёх кандидатур предложен президентом на рассмотрение Законодательного Собрания.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Новости Севастополя

Обсуждение (10)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Кот Бегемот 21:10 13 ноября 2014
на месте меняйло пошел бы и заплатил штраф...
Нравится 0 Не нравится 0
klop govorun 22:47 13 ноября 2014
Ай-яй-яй ябеды. В лицо Меняйле замечание не сделали, пошли ябедничать в прокуратуру про то, как Меняйло совершил правонарушение на фоне портрэта самого президента Россссии.
Нравится 1 Не нравится 0
аполитичный... 23:04 13 ноября 2014
фото хорошее)))) ну подумаешь.....гульнул меняйло в очередной раз))))
Нравится 0 Не нравится 0
Маруся_14738 23:58 13 ноября 2014
Полностью поддерживаю .Терпеть не могу курение в общественных местах, если это личный выбор каждого - почему же должны пассивно курить окружающие...
Нравится 0 Не нравится 4
klop govorun 01:33 14 ноября 2014
Та эти "окружающие" много чего привыкли делать пассивно. Молча пассивно курить для них ещё не так унизительно.
Нравится 2 Не нравится 0
lidiya.orehovich 01:47 14 ноября 2014
Мусечка, ты то тут при чем? Неужели до Архангельска дымом дотянуло?
Нравится 3 Не нравится 0
Маруся_14738 15:53 15 ноября 2014
Пусечка, курите в сторону...
Нравится 0 Не нравится 0
Novorossiyavpered 16:46 15 ноября 2014
Та пусть курит разменяйло быстрее сдохнет предатель
Нравится 0 Не нравится 0
lidiya.orehovich 01:50 14 ноября 2014
Небось Ваня-общественник расстарался...
Нравится 2 Не нравится 0
Crimean 14:32 14 ноября 2014
Картина прекрасна и называется "лицо Севастополя". Вот как все преобразилось) А если еще померить алкоголь, так вообще будет прелесть.
Нравится 1 Не нравится 0