Губернатором Севастополя стал Сергей Меняйло
Фото: news.sevas.com
11:22 09.10.2014

Губернатором Севастополя стал Сергей Меняйло

На рассмотрение Законодательного Собрания президент России выдвинул три кандидатуры. За Сергея Меняйло проголосовал 21 депутат.

9 октября депутаты Законодательного Собрания избрали на пост губернатора Севастополя ныне исполняющего обязанности главы города Сергея Меняйло.

Из 24-х проголосовавших депутатов Заксобрания за кандидатуру Сергея Меняйло был отдан 21 голос, три бюллетеня оказались недействительными.

Отметим, что один из кандидатов в губернаторы, Олег Росляков, представляющий «народную самооборону» города, рекомендовал Заксобранию голосовать за кандидатуру Сергея Меняйло. 

В свою очередь, председатель Заксобрания Алексей Чалый отметил, что в последнее время они с Сергеем Меняйло вели «конструктивный диалог», и также выразил ему поддержку.

Таким образом, никаких «сюрпризов» и «осечек» во время выборов губернатора, о которых говорилось ранее, не произошло.

Отметим также, что на выборах губернатора Севастополя присутствовали избранный сегодня главой Республики Крым Сергей Аксёнов и председатель Государственного собрания Крыма Владимир Константинов. Напомним, что за кандидатуру Сергея Аксёнова депутаты Госсовета проголосовали единогласно.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (2)

постов: 4767
Novorossiyavpered 08:11 12 октября 2014
Путин сказал Путин сделал. Чалый в пролете
постов: 725
Crimean 00:36 13 октября 2014
Чалый не понимает с первого раза - в апреле его поблагодарили, молодец, сыграл хорошо, можешь отдыхать, нет же ж, ломится в закрытые двери.