Под Феодосией незаконно построили 4-х этажный отель (фото)
пресс-служба Госкомрегистра Крыма
17:25 02.10.2017

Под Феодосией незаконно построили 4-х этажный отель (фото)

На земле, предназначенной для частного жилого строительства, появилась нелегальная гостиница. Предприниматель заплатит за нарушения 155 тыс. рублей.

В посёлке Береговое в окрестностях Феодосии на месте частного дома построили четырёхэтажную гостиницу. О незаконном объекте рассказал глава Госкомитета по государственной регистрации и кадастру Крыма Александр Спиридонов.

Земельный участок в 290 квадратных метров был предоставлен под индивидуальное жилищное строительство. Позднее оказалось, что владелица, получившая землю, решила незаконно возвести  отель.

Спиридонов добавил, что предпринимательница не только возвела гостиницу, но и забрала себе 20 квадратных метров муниципальной территории. Ей придётся выплатить штраф в 155 тыс. рублей. Из них 105 тыс. назначили за самозахват, а ещё 50 тыс. за нецелевое использование участка. Нарушительнице уже выдали предписание об устранении нарушений.

Информацию о действиях гражданки передадут в межведомственную комиссию по пресечению незаконной застройки в Крыму. Она рассмотрит нарушения предпринимательницы.

Ранее мы писали, что главе сафари-парка «Тайган» Олегу Зубкову запретили покидать Россию из-за отсутствия документов на несколько строений. Три объекта парка не были введены в эксплуатацию, так как не было разрешения на их строительство.

По словам предпринимателя, здание кафе было построено военными ещё в 1980-х годах. С того времени базу несколько раз бросали, она неоднократно переходила из рук в руки, в связи с чем соответствующие документы не сохранились.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение