Прокуратура Крыма проверит асфальтирование травы и мусор на дороге в Феодосии (фото)
пресс-служба ОНФ
13:10 23.10.2017

Прокуратура Крыма проверит асфальтирование травы и мусор на дороге в Феодосии (фото)

Нарушения на придорожной лесозащитной полосе выявили активисты Общероссийского народного фронта.

Прокуратуру Республики Крым попросили проверить качество ремонта дорог в Феодосии. По этому поводу в надзорное ведомство обратились активисты Общероссийского народного фронта.

Представители ОНФ отметили, что «сомнительные действия» были замечены при осуществлении  работ на придорожной лесозащитной полосе около посёлка городского типа им.Орджоникидзе. Активисты выявили асфальтирование травяного покрова, выброс остатков ремонтных материалов на придорожную часть. Общественники сомневаются в эффективности и целесообразности проведённых работ.

По словам активиста Максима Алексеенко, прокуратура должна не только проверить действия всех лиц, которые связаны с ремонтом, но и принять необходимые меры.

Координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Крыму Светлана Самойленко заявила, что за состоянием дорог необходимо внимательно следить.

«Ремонт дорог в Крыму — процесс, который сотни тысяч людей ждут уже десятилетиями и пристально следят за всеми работами. В такой атмосфере любой ремонт должен проходить качественно с максимально эффективным использованием денежных средств», — сказала представитель ОНФ.

Ранее мы писали, что жителей Крыма приглашают посоревноваться в конкурсе на лучшее фото «убитых» дорог. Акция организована «Дорожной инспекцией ОНФ».

Фотоконкурс «Убитые дороги» стартовал 15 октября и продлится до 30 ноября 2017 года. Участником может стать только гражданин РФ в возрасте от 18 до 35 лет. Три человека, занявших первые место, получат цифровые фотоаппараты, 20 участникам обещают футболки с символикой проекта, ещё пятерых пригласят на «Форум действий» ОНФ.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение