«Голубые унитазы» на Хрустальном остались со своей «свитой»
Фото: sevastopol.su
16:06 01.10.2016

«Голубые унитазы» на Хрустальном остались со своей «свитой»

Арбитражный суд Севастополя отказал правительству города в праве снести эти объекты как самострои. Городские власти намерены подавать апелляцию.

В Севастополе обжалуют решение Арбитражного суда, который защитил строения у пляжа «Хрустальный» и отказал правительству  региона в праве снести эти объекты как самострои. Об этом 1 октября сообщает ForPost.

26 сентября Арбитражный суд Севастополя отказал в удовлетворении иска городского правительства к фирме «Культурный центр «Мыс Хрустальный» об освобождении «самозахвата» — участка общей площадью 2 911 квадратных метров, расположенного на набережной Перелешина, и о сносе самовольных построек площадью 13 206 квадратных метров, пишет издание.

Исковое заявление было подано в феврале 2015 года после того, как тогдашний губернатор Сергей Меняйло лично распорядился снести объекты. Начальник Управления земельного контроля Севастополя Роман Шапошников рассказал, что сооружение, примыкающее к так называемому «голубому унитазу», вышло за границы землеотводов и считается самостроем.

Решение Арбитражного суда будет обжаловано в апелляционном суде, сообщили изданию в Управлении земельного контроля Севастополя.

«После получения полного текста решения суда и ознакомления с его мотивировкой относительно рассматриваемого спора специалистами будет подготовлена и подана апелляционная жалоба, поскольку объекты капитального строительства являются самовольными постройками. Так как частично возведены на земельном участке площадью 2 911 квадратных метров, не предоставленном в установленном порядке, а также в отсутствие надлежаще оформленной разрешительной документации на строительство», — приводит издание слова чиновников Управления земконтроля Севастополя.

Как сообщалось ранее, общественники выступили с инициативой установки на мысе Хрустальном памятника застройщикам Севастополя и незаконно возведённым объектам, уродующим исторический центр города.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ForPost

Обсуждение