Экс-начальник Севреестра помогал своим сотрудникам получать взятки
Фото: news.sevas.com
10:04 11.05.2016

Экс-начальник Севреестра помогал своим сотрудникам получать взятки

Взятки в особо крупном размере требовали два должностных лица Севреестра. А бывший начальник обвиняется в посредничестве в этом деле.

В Севастополе бывший начальник отдела Севреестр предстанет перед судом за посредничестве во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба следственного отдела по Нахимовскому району города 11 мая.

Как отмечают в ведомстве, следственными органами СК Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении указанного лица.

Экс-начальник отдела Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершённое в особо крупном размере).

Следствием было установлено, что представитель одного из жилищных кооперативов города, действуя от имени собственников квартир, обратилась в Севреестр для получения свидетельств о государственной регистрации права в отношении 65-ти объектов недвижимости кооператива, расположенных на мысе Фиолент.

Должностные лица Севреестра сообщили своей «клиентке», что данные действия не смогут быть произведены без их непосредственной помощи. За это они потребовали вознаграждение в виде двух- и трёхкомнатной квартир на территории Севастополя общей стоимостью около 14-ти миллионов рублей.

Далее у нотариуса были заверены предварительные договоры на куплю-продажу квартир, которые потребовали сотрудницы Севреестра.

Таким образом, должностные лица Севреестра, совершили получение взятки в виде иных имущественных прав.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении получателя взятки продолжается.

Напомним, севастопольским дорожникам грозит 12 лет за «откат» на ремонте дороги.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение