Прокурором утверждено обвинение хозяина обезьяны-убийцы
Фото: zoopicture.ru
14:46 22.09.2014

Прокурором утверждено обвинение хозяина обезьяны-убийцы

Его обвиняют в причинении смерти грудному ребёнку по неосторожности.

22 сентября заместителем прокурора Нахимовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому в отношении 65-летнего жителя посёлка Кача, который обвиняется в причинении смерти по неосторожности. Об этом нашему сайту сообщили в прокуратуре города Севастополя.

Как считает следствие, своими преступными небрежными действиями мужчина причинил смерть грудному ребёнку по неосторожности. Являясь владельцем обезьяны, он не обеспечил безопасность окружающих и 9 июля текущего года оставил привязанное к дереву животное во дворе своего частного домовладения без присмотра.

Обезьяна отстегнула цепь и проникла на территорию соседнего участка и напала на спящего в коляске младенца, который от причинённых животным ему травм скончался.

Уголовное дело направили в суд Нахимовского района для рассмотрения по существу.

Напомним, на зверинец, где содержалась обезьяна-убийца, неоднократно жаловались. При этом семья погибшего ребёнка от помощи владельца животного отказалась. Затем стало известно о том, что зверинец закроют, и всех содержащихся там животных изъяли.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение