Обгоревшую в ночь на Ивана Купала девочку облили керосином
Фото: hint4.me
20:08 08.07.2014

Обгоревшую в ночь на Ивана Купала девочку облили керосином

Керосином 14-летнюю девочку из села Верхнесадового облили по ошибке: восьмилетняя подружка забавы ради хотела всего лишь обрызгать её водой.

Сотрудники подразделения по делам детей отделения Министерства внутренних дел России по Нахимовскому району и районная прокуратура выясняют обстоятельства получения термических ожогов 14-летней девочкой. Об этом сообщает 8 июля пресс-служба управления МВД по городу Севастополю.

Напомним, 6 июля, во время празднования Дня Ивана Купалы в селе Верхнесадовом  девочка получила сильные ожоги и была доставлена ожоговый центр больничного комплекса.

Правоохранители установили, что во время народного гуляния, в котором принимали участие жители села, дети поливали друг друга водой из бутылок. Девочка восьми лет случайно взяла вместо воды бутылку с керосином и облила им свою подругу, которая, не почувствовав запаха, подошла к костру подсушиться. В ту же секунду платье на девушке вспыхнуло.

Ей на помощь бросились люди, однако девочка получила ожоги 80-ти процентов поверхности тела. На данный момент она находится в реанимации.

Отмечено также, что народные гуляния были организованы сельским советом.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (2)

постов: 5652
аполитичный... 12:08 09 июля 2014
вот они детские шалости....и самое главное что не со зла.....но на всю жизнь...в лучшем случае....
постов: 1
skrilona Севастополь 12:15 09 июля 2014
Ой-ой. Перепроверьте информацию, товарищи. Девочка обгорела на 8-10%, а не на 80. Так сообщает полиция. Это же не шутки.