В школе № 45 Севастополя обнаружены грубые нарушения закона
Фото: spravka.sevas.com
16:34 28.10.2014

В школе № 45 Севастополя обнаружены грубые нарушения закона

При проверке деятельности Севастопольской специализированной общеобразовательной школы № 45 прокуратурой выявлены многочисленные нарушения требований законодательства.

Как сообщила нашему сайту 28 октября пресс-служба прокуратуры Севастополя, в ходе прокурорской проверки было установлено, что руководство школы не обеспечило в полной мере учащихся российскими учебниками и пособиями, а заявки на их получение не направило в Главное управление образования и науки Севастополя.

Отмечено также, что директор школы не следила за охраной здоровья учеников и их питанием. Так, в медицинском кабинете школы не подведена горячая проточная вода, нет аптечек для оказания первой медицинской помощи, использовались просроченные лекарственные препараты.

Выявлены также и нарушения трудового законодательства при приёме учителей на работу.

Кроме того, установлено, что директор школы предоставляла помещения для ведения коммерческой деятельности. В холле школы торговали продуктами, на фасаде здания размещались два рекламных баннера. При этом договоров аренды не было, а арендная плата в городской бюджет не поступала.

Отмечено также, что руководство школы проигнорировало антитеррористическую защищённость учреждения образования.

По результатам проверки прокуратура города внесла представление в Правительство Севастополя с требованиями «об устранении выявленных нарушений и привлечении к ответственности директора общеобразовательной школы № 45, а также виновных должностных лиц Главного управления образования и науки Севастополя за отсутствие надлежащего контроля».

Напомним, что ранее прокуратура выявила нарушения в ряде школ Балаклавского района, где школьникам был открыт доступ к запрещённым интернет-сайтам.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (3)

постов: 5652
аполитичный... 12:05 29 октября 2014
у меняйлы или прокуратуры - есть кандидат-диретор именно в эту школу?)))))
постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 13:44 29 октября 2014
классика
постов: 1
valeronchik2012 Севастополь 15:54 31 октября 2014
лучше бы делом занялись.....ведь такое ещё можно увидеть в нашем городе http://s017.radikal.ru/i419/1410/b7/00a...