В Севастополе студентам выплатили долги по стипендиям
Фото: osurgut.com
14:17 06.05.2015

В Севастополе студентам выплатили долги по стипендиям

Задолженности по выплатам стипендий имелись в архитектурно-строительном, медицинском, индустриально-педагогическом колледжах города, Севастопольском торгово-экономическом техникуме и колледже городской инфраструктуры и сферы услуг.

В Севастополе по требованию прокуратуры Ленинского района студентам выплачена задолженность по стипендиям на сумму более 1,7 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ведомства 6 мая.

Уточняется, что прокуратура Ленинского района города Севастополя провела проверку соблюдения требований законодательства об образовании в государственных бюджетных учреждениях профессионального образования.

В результате проверки было установлено, что в архитектурно-строительном, медицинском, индустриально-педагогическом колледжах города, Севастопольском торгово-экономическом техникуме, а также колледже городской инфраструктуры и сферы услуг имелась задолженность по академическим стипендиям за январь-февраль 2015 года в размере одного миллиона 774 тысяч рублей.

По результатам проверки прокуратурой района директорам образовательных учреждений внесены представления, которые удовлетворены.

Задолженность по стипендиям выплачена в полном объёме. Права 999 студентов на предусмотренные законодательством выплаты восстановлены.

Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ранее сообщалось, что журналисты выясняли, можно ли прожить на стипендию. Также напомним, что кандидат технических наук Дмитрий Филиппов стал единственным крымчанином, победившим в конкурсе на получение президентской стипендии.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение