Работникам двух заводов Севастополя вернут долги по зарплате
Фото: news.sevas.com
10:14 31.12.2014

Работникам двух заводов Севастополя вернут долги по зарплате

С сентября по ноябрь сотрудникам Севморзавода и Севастопольского завода напитков в целом задолжали более двухсот тысяч рублей.

Прокуратура Нахимовского района Севастополя на основании обращений граждан провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ПАО «Севастопольский завод напитков» и ПАО «Севастопольский морской завод». Об этом нашему сайту 31 декабря сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Согласно сообщению, в ходе прокурорской проверки было установлено, что на предприятиях образовалась задолженность по выплате заработной платы с сентября по ноябрь 2014 года.

По результатам проверки, отмечает пресс-служба ведомства, прокурором района подано в суд 15 заявлений о вынесении судебных приказов о взыскании заработной платы на общую сумму 217 364 рубля.

Сообщается, что в настоящее время заявления прокурора судом удовлетворены. Вынесено 15 судебных приказов, которые направлены для принудительного исполнения в отдел судебных приставов по Нахимовскому району управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Севастополю.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры, сообщает пресс-служба.

Напомним, что в декабре прокуратура Севастополя вернула зарплату работникам медицинского колледжа, а в ноябре органами прокуратуры был подан иск в суд о взыскании задолженности по зарплате в полмиллиона рублей на государственном предприятии «Служба автомобильных дорог в городе Севастополе».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение