Частная клиника работала без лицензии на оборот наркотиков
Фото: modny.spb.ru
07:39 28.08.2014

Частная клиника работала без лицензии на оборот наркотиков

Кроме того, медицинская фирма, расположенная в Севастопольском городском онкодиспансере, перестала вносить арендную плату.

Прокуратура Гагаринского района выявила ряд существенных нарушений в ходе проверки исполнения законодательства при использовании имущества учреждений здравоохранения и соблюдения требований нормативно-правовых актов о наркотических средствах, психотропных веществах и их прекурсорах. Об этом 28 августа сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

В частности, было установлено, что в помещении городской поликлиники № 3 администрация морских портов, хотя срок действия договора аренды с ней уже истёк.

Отмечено также, что частная медицинская фирма «Бонус», которая находится в помещении городского онкологического диспансера, прекратила вносить арендную плату, в результате чего в июле и августе в бюджет города не поступили денежные средства на общую сумму 50 тысяч рублей.

Кроме того, установлено, что у этой частной клиники отсутствует лицензия на оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

По результатам проверок прокурор Гагаринского района внёс представление об устранении нарушений, допущенных руководством ООО «Фирма «Бонус», взыскании причинённого ущерба и привлечении виновных лиц к ответственности.

Ранее сообщалось, что в Севастополе договоры аренды медицинских учреждений с частными структурами утратят свою силу после прохождения больницами процедуры перерегистрации, и их попросили как можно скорее освободить занимаемую площадь.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas

Обсуждение