Незаконный приём на работу экс-госслужащего обернулся штрафом
Фото: helprazvod.ru
14:48 28.08.2016

Незаконный приём на работу экс-госслужащего обернулся штрафом

Нарушив требования трудового и антикоррупционного законодательства, глава охранной фирмы взял на работу бывшего полицейского, не предупредив о приёме предыдущему работодателю.

В Севастополе на должность заместителя гендиректора в ООО «ЧОО «Правовая система-М» был принят сотрудник, который ранее проходил госслужбу в ОМВД России по Ленинскому району. Об этом 28 августа сообщает сайт «Новости Крыма» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

В нарушение требований трудового и антикоррупционного законодательства руководитель охранной организации не сообщил о заключении данного трудового договора по последнему месту службы принятого работника.

Прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении по статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего госслужащего) в отношении юридического и должностного лица.

Согласившись с позицией представителя прокуратуры, мировой судья Ленинского районного суда Севастополя признал юридическое лицо и руководителя виновными в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей и 20 тысяч руб. соответственно.

Напомним, что экс-глава БТИ оштрафован на сумму вдвое меньше присвоенной. Сообщалось также, что чиновник в Севастополе начислил себе премий на четверть миллиона.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение