В Севастополе у пьющей матери забрали голодающую дочь
Фото: lipetskmedia.ru
09:21 19.12.2014

В Севастополе у пьющей матери забрали голодающую дочь

Благодаря звонку неравнодушных людей на «горячий» телефонный номер «Ребёнок в опасности» из неблагополучной семьи забрали школьницу. В отношении нерадивой матери возбуждено уголовное дело.

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней безработной жительницы Гагаринского района Севастополя, подозреваемой в неисполнении обязанностей по воспитанию своей 12-летней дочери. Об этом нашему сайту 19 декабря сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю.

Сообщается, что на телефонную линию «Ребёнок в опасности» поступил звонок от жильцов дома на улице Меньшикова. Они сообщили о том, что 12-летняя соседская девочка ходит по квартирам с просьбой покормить её, в то время как её мама распивает дома спиртные напитки с незнакомыми мужчинами.

По указанному адресу незамедлительно выехало руководство и сотрудники следственного отдела по Гагаринскому району. На момент прибытия мама девочки находилась в состоянии алкогольного опьянения. Ребенок изъят из семьи и помещён в социальное учреждение.

Следствием установлено, что женщина на протяжении длительного времени в присутствии дочери злоупотребляла спиртным, приглашая в дом посторонних людей, и не выполняла обязанностей по воспитанию ребенка.

В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов опеки, которые в октябре текущего года из органов полиции получили сигнал о данной ситуации, однако не предприняли соответствующих мер по изъятию ребенка из семьи.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что недавно в Балаклаве ночью обнаружили бродящего по улицам девятилетнего мальчика, который был предоставлен сам себе, пока мама веселилась в пьяной компании. Напомним также, что жительницу Севастополя обвинили в убийстве трёхмесячной дочери, которую она накормила грудным молоком с алкоголем.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 66
Анатолий Быченко 23:17 19 декабря 2014
Всё нормально, пока девки бухают - нет проблем