Куда исчез оператор «Городские кассы», и главное — где деньги?
Фото: forum.sevastopol.info
12:55 24.10.2015

Куда исчез оператор «Городские кассы», и главное — где деньги?

Съёмочная группа одного из телеканалов Севастополя отправилась на поиски бесследно исчезнувшей сети расчётных центров оператора платежей. Оказывается, со 2 октября частное предприятие перестало выполнять договорные обязанности.

Около полугода назад в Севастополе появилась сеть оператора по приёму платежей «Городские кассы», пользовавшаяся популярностью благодаря широкому спектру услуг и достаточно низкой комиссии. Множество севастопольцев оплачивали через оператора коммунальные услуги. Недавно о прекращении отношений с оператором «Городские кассы» сообщили «Севтелеком», «Севастопольгаз», «Севастопольэнерго» и другие. Телеканал «НТС» 23 октября решил разобраться в ситуации. 

Съёмочная группа провела целый день в поисках бесследно испарившегося оператора приёма платежей.

«Руководство предприятия убедительно просит не проводить платежи за предоставленные услуги через расчётные центры «Городские кассы» Севастополя». В течение последней недели такие сообщения разослали почти все коммунальные службы города. Оплаченные в последнем месяце деньги добросовестных плательщиков так и не поступили на счета предприятия «Севтеплоэнерго».

«Частное предприятие «Городские кассы» перестало выполнять свои договорные обязательства со 2 октября. Мы обращаемся ко всем севастопольцам, которые уже оплатили услуги теплоснабжения через «Городские кассы». Приходите к нам с платёжками, пишите заявление, мы будем собирать всю информацию, потом обращаться в правоохранительные органы для того, чтобы предъявить «Городским кассам» требование по возмещению денежных средств, которые необходимо было перечислить «Севтеплоэнерго», — объяснила специалист по связям с общественностью предприятия Надежда Дидюра.

Найти следы «Городских касс» съёмочная группа решила самостоятельно. Суворова, 39 — одно из офисных помещений этого здания – место юридической регистрации предприятия. Сейчас в его коридорах гуляет ветер. Неравнодушный сотрудник соседнего банковского отделения рассказывает, как было дело.

По словам охранника Александра Кулёва, сберкасса съехала около десяти дней назад. «Люди постоянно ходят в наше отделение с жалобой и с вопросом о том, где они находятся. На вопрос этот мы не можем ответить, потому что информации никакой не поступало. Объявления на дверях нет, хотя здесь было расписание, что именно тут сберкасса и находилась. Очень многие не дошли платежи, люди очень шокированы, куда делись деньги, просят администрацию города Севастополя разобраться и наказать», — говорит он.

Такая же картина ждала телевизионщиков и по следующему адресу. Рабочий, который снимал с окон опознавательные знаки «Городских касс», от интервью отказался. В разговоре сообщил, что теперь это помещение арендуют другие лица.

«Это уже шестая точка «Городских касс», в которую мы безуспешно пытаемся попасть. Соседи говорят, что сегодня ночью из центрального офиса вывезли всю технику», — комментирует корреспондент телеканала.

Вечером 23-го октября перестал работать и официальный сайт «Городских касс». К слову, он находился на бесплатном хостинге. Куда исчезли «предприниматели» и сколько денег севастопольцев не попали адресатам, предстоит выяснить правоохранительным органам.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: НТС

Обсуждение