В детсаду в посёлке Орлином мёрзли дети
Фото: news.sevas.com
14:23 11.03.2015

В детсаду в посёлке Орлином мёрзли дети

Прокуратура требует привести температурный режим в детском саду № 43 посёлка Орлиное в соответствие с установленными нормами.

Прокуратура Севастополя с привлечением специалистов территориального отдела Роспотребнадзора по городу Севастополю провела проверку сведений, изложенных в сообщении средств массовой информации, о слишком низкой температуре в зданиях и помещениях посёлка Орлиное. Об этом 11 марта информирует пресс-служба ведомства.

Установлено, что в дошкольном учебном учреждении № 43 не соблюдаются требования санитарного законодательства об обеспечении температурного режима.

В игровых и спальных помещениях детского сада на момент проведения проверки температура составляла 17°С, что существенно ниже утверждённых санитарных норм. При этом потери при доставке теплоносителя от котельной являлись минимальными, что свидетельствовало о недостаточности мер, принимаемых в дошкольном учреждении для поддержания требуемого температурного режима.

По результатам проверки прокурором района заведующей детским садом № 43 внесено представление об устранении нарушений требований законодательства.

Рассмотрение документа реагирования находится на контроле прокуратуры.

Как сообщалось ранее, в Севастополе интернат № 3 продлил зимние каникулы из-за лопнувших батарей. Сообщалось также, что в начале февраля в севастопольской инфекционной больнице № 8 отключили отопление.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение