Укладчики зелёного покрытия на Хрустальном попали под следствие
Фото: primechaniya.ru
06:11 07.04.2016

Укладчики зелёного покрытия на Хрустальном попали под следствие

Благодаря разоблачительным публикациям в СМИ, фирма, которая занималась обновлением пляжа на мысе Хрустальном, возможно, станет фигурантом уголовного дела.

Прокуратура города Севастополя обнаружила нарушения при исполнении госконтракта стоимостью 4,1 миллион рублей на проведение работ по устройству полимерного покрытия на пляже мыса Хрустальный. Об этом сообщает пресс-служба ведомства 6 апреля.

Соответствующую проверку надзорное ведомство провело после ряда публикаций СМИ о том, что новое резиновое покрытие на мысе Хрустальном оказалось некачественным и испортилось за короткий срок, не «дожив» до лета.

Установлено, что в сентябре 2015 года ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» заключён контракт с ООО «Компания Стройремгор» на выполнение работ по устройству полимерных наливов из полиуретана по технологии «Мастерфайбр» стоимостью 4,1 миллион рублей.

Местные СМИ отмечали, как в пресс-службе правительства Севастополя рассказывали, что фирма-подрядчик заверила, что опробованная в России технология резинового покрытия «Мастерфайбр» устойчива к перепадам температуры воздуха, атмосферным осадкам, может прослужить десять лет. Однако после первых зимних штормов на пляже мыса «Хрустальный» покрытие не только порвалось, но и окрасило в зелёный цвет прилегающие к нему подпорные стены.

Низкое качество покрытия подтвердила и прокуратура: согласно акту экспертного исследования Севастопольского филиала ФБУ «Крымская ЛСЭ МЮ РФ» выполненное на пляже резиновое покрытие не отвечает требованиям указанной технологии.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 3 ст. 30 — ч. 2 ст. 159.4 УК РФ (покушение на совершение мошенничества в сфере предпринимательской деятельности), ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение