Несколько госслужащих Севастополя дали неверные данные о доходах
Фото: nn-now.ru
13:04 29.08.2016

Несколько госслужащих Севастополя дали неверные данные о доходах

В прокуратуре проверили данные сотрудников отдела судебных приставов и департамента Гагаринского района. Выявлено, что шесть госслужащих нарушили требования законодательства.

Прокуратура Гагаринского района Севастополя проверила, исполняются ли требования законодательства о госслужбе и противодействии коррупции сотрудниками районного отдела судебных приставов УФССП России по Севастополю и департамента района. Были выявлены нарушения, 26 августа сообщается на сайте ведомства.

Установлено, что в нарушение статьи 8 Федерального закона «О противодействии коррупции» шесть госслужащих предоставили недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В указанных справках в отношении себя и близких родственников ими неверно указаны доходы, полученные за отчётный период, не указано наличие объектов недвижимости и автомобилей.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района внесено два представления об устранении нарушений, рассмотрение которых находится на контроле ведомства.

Напомним, СМИ выяснили, на что будет жить спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов, отказавшийся от зарплаты в пользу детдома. Отметим, что чиновников Крыма, не говорящих о доходах своей семьи, уволят.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение