Севастопольские ученики ездят в школу на «небезопасных» автобусах
Фото: mogilevnews.by
13:27 31.05.2016

Севастопольские ученики ездят в школу на «небезопасных» автобусах

Нахимовский районный суд удовлетворил иски прокуратуры района о приведении технического состояния школьных автобусов в соответствие с требованиями, которые предъявляются к безопасности перевозки детей.

Администрации школ поручили привести техническое состояние школьных автобусов в соответствие с требованиями по безопасности перевозки детей, а департамент образования профинансировать расходы. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя 31 мая.

«В автобусах школ №20, №27, №46 и №52 отсутствуют устройства ограничения скорости, а также устройства, препятствующие началу движения при открытых или не полностью закрытых служебных дверях. Также отсутствуют опознавательные знаки «Перевозка детей», ступеньки для входа и выхода детей, полки для размещения ручной клади и багажа, поручни у служебной двери», — отметили в ведомстве.

Сотрудники прокуратуры подали четыре иска к учебным заведениям Севастополя и департаменту образования. Суд обязал администрации школ привести техническое состояние школьных автобусов в соответствие с требованиями по безопасности перевозки детей, а департамент образования выделить деньги на указанные работы.

Как ранее отмечалось, новые экологичные автобусы доставят в Крым осенью. Напомним также, родителей школьников заставляют сдавать деньги за выпускной.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение