Овсянников намерен судиться с клеветниками в СМИ
Фото: bezformata.ru
16:50 12.10.2016

Овсянников намерен судиться с клеветниками в СМИ

Заявления бывших руководителей ГУП «Пансионаты Севастополя» в отношении врио губернатора стали поводом для начала судебного разбирательства.

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников намерен защищать свою честь в суде в связи с заявлениями бывших руководителей ГУП «Пансионаты Севастополя». Об этом 12 октября сообщает «Крыминформ», ссылаясь на пресс-службу правительства города.

«Отдельными СМИ опубликованы обращения руководителей и сотрудников ГУПС «Пансионаты Севастополя», которые содержали информацию о неоплате врио губернатора Д.В. Овсянниковым и иными руководителями исполнительных органов государственной власти Севастополя проживания в пансионате «Изумруд» и причинении ущерба предприятию. Данная информация является недостоверной. Врио губернатора и членами правительства города услуги ГУПС «Пансионаты Севастополя» оплачены в полном объёме», — отмечено в сообщении пресс-службы. 

Дмитрий Овсянников направил обращения в управление Роскомнадзора и Следком по фактам клеветы, исковые заявления о защите чести, достоинства и деловой репутации. Кроме того, врио губернатора направил обращения в МВД, ФСБ, СК и прокуратуру города о фактах противоправных действий должностных лиц госпредприятия, выявленных в ходе проверки. 

О ситуации проинформированы зампред Правительства РФ Дмитрий Козак и Администрация президента РФ. Напомним, 27 сентября по поручению Овсянникова Главное контрольное управление начало проверку деятельности ГУП «Пансионаты Севастополя». На правах хозяйственного ведения за предприятием закреплено имущество всех пансионатов и санаториев, являющихся собственностью города. Основанием для её проведения стала информация о фактах нарушений в деятельности данного предприятия: попытках незаконного отчуждения имущества, его ненадлежащем использовании, сокрытии доходов и занижении выручки от реализации услуг.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 6
Сергей Летягин 11:21 22 октября 2016
Клеветники должны ответить!