Жителя Севастополя обвинили в экстремизме и педофилии
Фото: korrespondent.net
14:46 17.08.2016

Жителя Севастополя обвинили в экстремизме и педофилии

Из-под домашнего ареста сбежал житель Севастополя Юрий Ильченко, обвиняемый в экстремизме, а также в развратных действиях в отношении малолетней.

Севастопольский Следком объявил в розыск сбежавшего из-под домашнего ареста Юрия Ильченко. Об этом 17 августа сообщила пресс-служба управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.

«Следственными органами Следственного комитета РФ по Севастополю продолжается расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Севастополя, гражданина Украины Ильченко Юрия Геннадьевича, которому предъявлено обвинение по фактам возбуждения ненависти по национальному признаку и совершения трёх эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней», — говорится в сообщении.

«В настоящее время Ильченко объявлен в розыск, в отношении него судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовных дел продолжается», — уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что в ходе оперативных мероприятий было выявлено, что в соцсети «ВКонтакте» Ильченко на странице сообщества «Кримськi Украiнцi» размещал призывы к насильственным действиям по отношению к гражданам, получившим гражданство РФ в Севастополе и Крыму.

В Следкоме также напомнили, что в июне 2016 года Ильченко, скрылся на территории Украины, сбежав из-под домашнего ареста. В ходе в пресс-конференции с украинскими средствам массовой информации обвиняемый умолчал о совершении им трех половых преступлений в отношении малолетней, неопровержимыми доказательствами совершения которых, располагает следствие.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что в ходе расследования уголовного дела проведены судебно-медицинские экспертизы девочки и задержанного, по месту жительства и работы мужчины прошли обыски, в ходе которых изъяты предметы, документы и видеозапись, подтверждающие его причастность к инкриминируемым преступлениям.

Напомним, в Севастопле задержан насильник маленькой девочки. Также ранее сообщалось, что ребёнка из Севастополя мужчина развращал через соцсети.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение