Педофил, домогавшийся до школьниц 8 и 9 лет, признан виновным
Фото: ipnews.in.ua
15:23 30.04.2016

Педофил, домогавшийся до школьниц 8 и 9 лет, признан виновным

Мужчина 28-ми лет отбудет срок в 12,5 лет в колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на двухлетний срок, сообщили в Следственном комитете.

Севастополец приговорён к длительному сроку за половые преступления в отношении школьниц, сообщается на сайте городского следственного управления Следственного комитета РФ 27 апреля.

Собранные доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 28-летнего безработного жителя Нахимовского района. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что в сентябре 2015 года мужчина, находясь в состоянии наркотического опьянения, напал на восьмилетнюю девочку, которая шла в школу, совершив в отношении ребёнка «иные действия сексуального характера».

При тех же обстоятельствах злоумышленник в январе 2014 года совершил аналогичное преступление в отношении девятилетней девочки.

Мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде 12 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на срок два года. Также он лишён права заниматься деятельностью, связанной с возможностью контакта с несовершеннолетними на срок десять лет.

Напомним, севастополец, развращавший падчерицу, получил 15 лет. Ранее следователи сообщили о ещё одной жертве фотографа-педофила. Сообщалось также, что Следком просит крымчан оказать помощь в розыске педофила.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение