В ТЦ «Апельсин» ребёнок на аттракционе поломал ногу
Фото: spravka.sevas.com
07:55 19.03.2015

В ТЦ «Апельсин» ребёнок на аттракционе поломал ногу

По материалам прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Прокуратурой Гагаринского района проведена проверка исполнения требований законодательства Российской Федерации при предоставлении населению услуг развлекательного характера. Об этом 18 марта сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Установлено, что в торговом центре «Апельсин» индивидуальным предпринимателем осуществляется эксплуатация предназначенных для детей аттракционов в нарушение действующего законодательства, специальных правил и требований по безопасности жизни и здоровья потребителей, которые являются обязательными к соблюдению.

В частности, отсутствует эксплуатационная документация, к работе в качестве операторов допущены лица, не прошедшие специальную подготовку, что привело к несчастному случаю.

Так, 11 января несовершеннолетний, находясь на пневмоаттракционе, упал и получил травму в виде закрытого перелома правой большеберцовой кости.

По материалам прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 238 Уголовного кодекса РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), по которому в настоящее время проводится следствие.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Как сообщалось ранее, представляют для детей опасность и нелегальные «лошадиные аттракционы» в Севастополе.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение