За ремонт моста в Инкермане деньги получили, а работы не сделали
Фото: sevastopol.press
15:01 16.03.2015

За ремонт моста в Инкермане деньги получили, а работы не сделали

По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту подделки и использования поддельных документов.

Прокуратура Балаклавского района провела проверку законности использования бюджетных средств при проведении ремонта моста на автодороге общего пользования «Симферополь — Бахчисарай — Севастополь».

В ходе прокурорской проверки установлено, что в октябре 2014 года коммерческая организация ООО «Транстехноремстрой» взяла на себя обязательства выполнить работы по капитальному ремонту моста на автодороге общего пользования «Симферополь — Бахчисарай — Севастополь» в городе Инкермане. Сумма контракта составила 6,6 миллиона рублей.

В декабре 2014 года должностные лица коммерческой организации внесли в официальные документы ложные сведения о том, что все запланированные работы выполнены.

На основании поддельных актов выполненных работ бюджетные деньги в полном объёме были перечислены на счет подрядчика. Однако фактически работы в полном объёме завершены не были.

По материалам прокурорской проверки следственными органами ОМВД по Балаклавскому району УМВД России по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по части 1, 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (подделка и использование поддельных документов).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Напомним, что на Инкерманском мосту через речку Чёрную начали проводить ремонтные работы ещё в ноябре 2014 года. Несмотря на заверения правительства Севастополя завершить ремонт ещё к 20 декабря, мост в Инкермане открыли только 28 января, и то без дорожной разметки.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение