После ссоры обиженный севастополец чуть не сжёг спящих собутыльников
Фото: crime-ua.com
17:05 15.09.2016

После ссоры обиженный севастополец чуть не сжёг спящих собутыльников

Пьяный мужчина бросил горящую тряпку в помещение, где спали его знакомые, а также заблокировал выход доской. Следователи уже собрали достаточно доказательств виновности севастопольца, дело передано в суд.

Житель Севастополя обвиняется в покушении на убийство двух лиц путём поджога. Об этом сообщила пресс-служба Следственного отдела по Балаклавскому району.

Расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в покушении завершено (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, ночью 2 мая 2016 года пьяный злоумышленник, поссорившись со своими знакомыми, поджёг тряпку и кинул её в помещение дома, расположенного в Балаклавском районе, где спали его обидчики, при этом он заблокировал доской входную дверь. Произошло возгорание бытового мусора, находящегося в доме.

Прибывшие на место происшествия пожарные вовремя ликвидировали возгорание, но потерпевшие всё равно получили термические ожоги, которые можно расценить как «лёгкий вред здоровью». Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Как сообщалось ранее, в Севастополе возобновились ночные поджоги автомобилей. Напомним также, что двое пьяных мужчин провалились в «чёрную дыру» в Инкермане. Недавно севастопольца судили за взрыв котла, из-за которого погибли люди.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение