«Взвод» правоохранителей привлекли за сокрытие доходов в Севастополе
Фото: krsk.aif.ru
16:44 09.10.2016

«Взвод» правоохранителей привлекли за сокрытие доходов в Севастополе

В представленных сведениях 11-ти служащих органов внутренних дел неверно указаны суммы дохода, а также не указаны транспортные средства, зарегистрированные на государственных служащих и членов их семей.

По результатам прокурорской проверки 11 государственных служащих ОМВД России по Гагаринскому району привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства, сообщает 7 октября прокуратура Севастополя.

По данным ведомства, прокуратура Гагаринского района проверила соблюдение государственными служащими районного органа внутренних дел законодательства о государственной службе и законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что ряд государственных служащих представили недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и близких родственников. В частности, в представленных сведениях не был указан доход, полученный не по основному месту работы, неверно указаны суммы дохода, не указаны транспортные средства, зарегистрированные на государственных служащих и членов их семей.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица привлечены к предусмотренной законом ответственности.

Как сообщалось, в квартире замначальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России полковника Дмитрия Захарченко следователи обнаружили и изъяли валюту на сумму около восьми миллиардов рублей.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 75
Искорка Огненная 21:47 10 октября 2016
а где фамилии и имена нарушителей?? и причем тут информация про Захарченко?
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 11:36 11 октября 2016
Кто ж вам имена все будет сдавать) информация про захарченко - по теме