В Севастополе убийце двоих человек дали 13 лет
Фото: ru.oxu.az
11:01 22.04.2015

В Севастополе убийце двоих человек дали 13 лет

28-летний мужчина 13 января 2013 года во время празднования Нового года в ходе ссоры нанёс множественные ножевые ранения двоим коллегам по работе. От полученных ран мужчины скончались.

21 апреля 2015 года Севастопольский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Дениса Яковлева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), передаёт пресс-служба Прокуратуры города Севастополя.

Установлено, что обвиняемый 1987-го года рождения совместно с другими членами строительной бригады, в которой работал, 13 января 2013 года отмечал новогодние праздники в жилом помещении здания по улице Блюхера 4-Б в городе Севастополе.

В ходе совместного распития спиртных напитков между ними возникла ссора, в результате которой злоумышленник нанёс двум гражданам множественные ножевые ранения. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия.

Севастопольский городской суд согласился с позицией прокурора, поддержавшего государственное обвинение, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что в Ленинском районе Севастополя задержан молодой мужчина, подозреваемый в убийстве 73-летней пенсионерки. А в Крыму осудят мужчину, который изнасиловал и задушил девочку.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение