Глава избиркома в Севастополе «обогатилась» чужими деньгами
Фото: news.sevas.com
08:05 06.11.2014

Глава избиркома в Севастополе «обогатилась» чужими деньгами

Председатель участковой избирательной комиссии пополнила свой бюджет незаконно присвоенными десятью тысячами рублей.

В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении председателя одной из участковых избирательных комиссий Ленинского района, которую подозревают в присвоении чужих денежных средств. Об этом нашему сайту 6 ноября сообщила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по городу Севастополю.

Согласно сообщению, 27 октября нынешнего года председатель избирательной комиссии убедила жительницу Севастополя, принимавшую участие в работе комиссии, расписаться в платёжной ведомости о получении ею 13 тысяч рублей. Эти деньги, по закону, полагались ей в качестве компенсации за проделанную работу.

После этого подозреваемая передала женщине только три тысячи рублей, а оставшуюся сумму присвоила.

Отмечено, что ей предъявлено обвинение по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение чужих денежных средств с использованием служебного положения).

Обстоятельства произошедшего выясняются.

Как сообщалось, в конце октября в Севастополе был задержан заместитель прокурора Балаклавского района, которого подозревают в мошенничестве. За покушение на мошенничество были осуждены и бывшие депутаты Андреевского сельсовета, которые хотели получить за отвод земли в курортной зоне крупную взятку.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение