Предпринимателей Севастополя «кошмарили» без оснований
Фото: e-crimea.info
15:42 12.12.2014

Предпринимателей Севастополя «кошмарили» без оснований

Прокуратура Севастополя обнаружила ряд фактов безосновательных проверок со стороны органов МЧС, Роспотребнадзора, инспекции государственного строительного надзора и других.

В Севастополе без оснований проводились проверки предпринимателей со стороны таких органов, как МЧС России, Роспотребнадзор, Инспекция государственного строительного надзора и экспертизы и Главное управление природных ресурсов и экологии. Об этом нашему сайту 12 декабря сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

Согласно сообщению, в ходе проверок данных ведомств, которые не имели под собой оснований, предприниматели привлекались к административной ответственности, кроме того, у них проводились повторные проверки.

Прокуратура Севастополя внесла четыре представления руководству вышеуказанных ведомств с целью устранить выявленные нарушения и привлечь виновных должностных лиц к ответственности.

Напомним, что ранее прокуратурой Севастополя были отменены некоторые распоряжения губернатора Севастополя Сергеем Меняйло, относящиеся к отрасли торговли алкоголем, как нарушающие права представителей малого и среднего бизнеса. Напомним также, что «Деловая Россия» Севастополя создаёт специальный центр, чтобы защитить предпринимателей города от рейдерства и коррупционного давления.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение